Hermann Poschinger
(Ferlach 1886-1965) "Koschuta-Waidischgraben", signiert Poschinger Hermann, datiert 1927, Gouache mit Weißhöhung auf Papier, auf Papier kaschiert, 35 x 42 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Poschinger
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 13.06.2018 |